Startliste
Nach dem zweitletzten Lauf des McDonald’s-Cup, dem bussola-OL, ist die Startliste für den Final in Holziken nun bereit. Die 6 Ersten der Zwischenrangliste starten ab 14:30 Uhr in umgekehrter Reihenfolge. Bitte findet euch etwa 10 Minuten vor dem Lauf am Start ein, die Startnummern werden da abgegeben.
Die Weisungen des Laufes findet ihr auf der Wettkampfseite.
Startliste der 6 Erstplatzierten in der Zwischenrangliste
D10 | Startnummer | H10 | Startnummer | |||
14.30 | Felber Elina | J 6 | 14.32 | Fögele Frederik | K 6 | |
14.34 | Gerber Rea Isabel | J 5 | 14.36 | Rohrbach Nicola | K 5 | |
14.38 | Bregenzer Rebecca | J 4 | 14.40 | Merz Jonas | K 4 | |
14.42 | Baur Anik | J 3 | 14.44 | Thoma Oliver | K 3 | |
14.46 | Häfeli Annika | J 2 | 14.48 | Muoth Janis | K 2 | |
14.50 | Bertschi Anouk | J 1 | 14.52 | Zeller Andrin | K 1 | |
D12 | H12 | |||||
14.45 | Sommer Merit | G 6 | 14.31 | Wymann Henry | H 6 | |
14.47 | Thoma Lisa | G 5 | 14.33 | Okle Nils | H 5 | |
14.49 | Gerber Sophie | G 4 | 14.35 | Honegger Laurin | H 4 | |
14.51 | Führer Jara | G 3 | 14.37 | Treier Timo | H 3 | |
14.53 | Frey Ronja | G 2 | 14.39 | Bieri Samuel | H 2 | |
14.55 | Steiner Lynn | G 1 | 14.41 | Graber Kasimir | H 1 | |
D14 | H14 | |||||
14.44 | Bieri Tirza | E 6 | 14.30 | Huber Tim | F 6 | |
14.46 | Emmenegger Julia | E 5 | 14.32 | Duss Alessio | F 5 | |
14.48 | Zinniker Annalena | E 4 | 14.34 | Schneider Sigurd | F 4 | |
14.50 | Grimm Lenia | E 3 | 14.36 | Bieri Bernhard | F 3 | |
14.52 | Honegger Hanna | E 2 | 14.38 | Lützelschwab Silas | F 2 | |
14.54 | Treier Noée | E 1 | 14.40 | Bertschi Maxim | F 1 | |
D16 | H16 | |||||
14.31 | Emmenegger Sofia | C 6 | 14.33 | Fröhlich Nils | D 6 | |
14.35 | Sommer Michèle | C 5 | 14.37 | Ruffet Silvain | D 5 | |
14.39 | Okle Sarina | C 4 | 14.41 | Meyer Oliver | D 4 | |
14.43 | Steiner Mia | C 3 | 14.45 | Buser Simon | D 3 | |
14.47 | Bieri Elisabeth | C 2 | 14.49 | Dauwalder Dario | D 2 | |
14.51 | Grimm Sarina | C 1 | 14.53 | Bertschi Joschka | D 1 | |
D18 | H18 | |||||
14.31 | Grimm Sarina | A 6 | 14.32 | Ris Renato | B 6 | |
14.34 | Hotz Kati | A 5 | 14.35 | Wullschleger Jan | B 5 | |
14.37 | Bieri Rosa | A 4 | 14.38 | Ruffet Lucien | B 4 | |
14.40 | Suwald Lina | A 3 | 14.41 | Lüthi Quirin | B 3 | |
14.43 | Schödler Anouk | A 2 | 14.44 | Lützelschwab Yanis | B 2 | |
14.46 | Habermacher Samira | A 1 | 14.47 | Humbel Simon | B 1 |